«Отвлекись от телефона»: в Одинцово вблизи школ наносят предупреждающие надписи

31.05.2019

«Отвлекись от телефона»: в Одинцово вблизи школ наносят предупреждающие надписи


Источник: Администрация Одинцовского городского округа

В Одинцово вблизи образовательных учреждений наносят предупреждающие надписи с текстом — «Отвлекись от телефона. Сними наушники. Убедись в безопасности». Данная акция проводится по инициативе окружного родительского сообщества и при поддержке администрации муниципалитета. Мероприятие по нанесению разметки рядом со школами и детскими садами запланированы и в других поселениях Одинцовского округа. Об этом рассказала председатель родительского сообщества Марианна Кристалинская.

«Мы наносим очень яркие надписи, бросающиеся в глаза. Тем самым обращаем внимание не только детей, но и всех людей, которые переходят дорогу с телефоном и в наушниках. Своей безопасности в таких ситуациях люди не уделяют должного внимания. Прошлой осенью мы вышли с инициативой по нанесению таких предупреждающих надписей к главе муниципалитета Андрею Иванова. Он ее поддержал и особо подчеркнул, что безопасность детей — в приоритете, она всегда будет на первом месте», — сказала Марианна Кристалинская.

Председатель родительского сообщества отметила, что их организация проводила опрос среди родителей на тему, где наиболее важно сделать такие надписи, где большая нагрузка и много проходит детей. Был создан список, куда вошли не только пешеходные переходы рядом со школами и садами в Одинцово, но и в других поселениях.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=51532

Возврат к списку