В Московской области внедряется центр управления регионом

19.04.2019

В Московской области внедряется центр управления регионом


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Центр управления регионом был создан в соответствии с указом президента РФ, в конце 2018 года. Цель данного проекта заключается в том, чтобы исключить не только проблемы, но и причины их появления, с помощью аналитического сбора информации. Правительством Московской области был сформирован штаб, где подключены сотрудники профильных ведомств, которые оперативно, в течение 24 часов в сутки, получают обращения со всех муниципалитетов. Глава Одинцовского района Андрей Иванов рассказал об этом.

«ЦУР — это ситуационный центр, расположенный в Доме правительства Московской области. Единая точка, куда стекается вся информация о происходящем в муниципалитетах. В первую очередь — сообщения о проблемах: это обращения в «Добродел», комментарии в социальных сетях, жалобы в администрации, в профильные ведомства, на горячую линию губернатора и так далее. Сбор и анализ данных там происходит в круглосуточном режиме», — рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что система сегментирует проблему на 2 категории: операционная или ресурсоемкая. Так к первой категории относятся проблемы, которые могут быть решены моментально — почистить дороги, заделать ямы, сбить сосульки. Ресурсоемкие проблемы требуют более длительного решения путем голосования — построить дороги, модернизировать детские сады, газифицировать территории.

В ближайшее время в Администрации района планируется создать центр управления муниципалитетом, для более эффективной работы с обращениями граждан.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=51188

Возврат к списку