Бесплатные занятия по рисованию организуют в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха

29.03.2019

Бесплатные занятия по рисованию организуют в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В среду, 27 марта, глава Одинцовского района Андрей Иванов вместе с известным теле- и радиожурналистом Гией Саралидзе обсудили самые важные и актуальные вопросы в сфере культуры. В прямом эфире программы «Главная тема» жители могли задать интересующие их вопросы, которые касались культурно-досуговой сферы муниципалитета. Как рассказал глава района Андрей Иванов, отвечая на один из вопросов, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха с мая начнут проходить бесплатные занятия по рисованию.

«В нашем парке имени Ларисы Лазутиной постоянно действуют различные кружки, развивается скандинавская ходьба, люди занимаются зарядкой. Существуют детские школы по лыжам, роликам. В рамках спортивных секций люди занимаются воркаутом. Все это происходит бесплатно. Что касается кружков рисования, то они откроются у нас с 15 мая и проработают все лето. Как и в прошлом году, приблизительно до 15 сентября. Можно зайти на сайт парка и посмотреть всю информацию, либо на стойке Администрации», — сказал Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета подчеркнул, что культурная среда района — это большая сеть организаций. В Одинцовском районе функционирует 37 учреждений клубного типа, 44 библиотеки, 9 учреждений дополнительного образования в сфере искусств, 4 парка и одна концертная организация — Театр Натальи Бондаревой.
Стоит добавить, что в настоящий момент в Одинцовском районе действует почти 800 клубных формирований — это кружки, студии, творческие коллективы, клубы по интересам и другие объединения. В них занимается больше 13 200 человек всех возрастов- от самых юных жителей муниципалитета до пенсионеров.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=51000

Возврат к списку