Контейнеры для раздельного сбора мусора начнут устанавливать в Подмосковье с 15 декабря

08.11.2018

Контейнеры для раздельного сбора мусора начнут устанавливать в Подмосковье с 15 декабря


РИАМО - 7 ноя. Массовая установка контейнеров для раздельного сбора отходов начнется на территории Подмосковья с 15 декабря, сообщил журналистам в среду министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Региональные операторы устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора. Мы будем идти постепенно, начиная с 15 декабря будем устанавливать контейнеры», - сказал Хромушин.

Он добавил, что контейнеры уже появились в Орехово-Зуеве, Щелкове, Химках, Рузе.

Хромушин также сообщил, что Подмосковью будет достаточно четырех заводов по термической обработке мусора. Министр полагает, что большей мощности не понадобится.
Кроме этого, Хромушин отметил, что все пункты сортировки мусора в Подмосковье приведут в порядок до 1 января.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

В Подмосковье будет действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Синие баки установят для «сухого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло. Серые баки будут предназначены для смешанных отходов - пыли, пищевых отходов.

Возврат к списку