Макет поезда для Московских центральных диаметров появится на Киевском вокзале

12.10.2018

Макет поезда для Московских центральных диаметров появится на Киевском вокзале


РИАМО - 11 окт. На Киевском вокзале в столице установят макет поезда «Иволга», который будет курсировать на Московских центральных диаметрах, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алена Еремина.

«В ближайшее время на площади Киевского вокзала откроется демонстрационный павильон МЦД, где будет представлен макет поезда «Иволга» в натуральную величину. Там будет представлено все то, что находится в настоящем поезде «Иволга». Люди смогут почувствовать себя машинистами, сесть за штурвал поезда», - сказала Еремина.
Она отметила, что два первых Московских центральных диаметра – от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска – запустят в конце 2019 – начале 2020 года. Это позволит значительно разгрузить транспортную систему Москвы и создаст 900 тысяч дополнительных пассажирских мест в сутки.

Поезда «Иволга» для МЦД будут иметь розетки для телефонов и планшетов, крепления для велосипедов, в каждом вагоне пассажиры смогут подключиться к сети Wi-Fi. Поезда оборудуют широкими дверными проемами и современными туалетными комплексами. Также в режиме реального времени будет вестись мониторинг состояния состава.

Возврат к списку