Андрей ИВАНОВ: «Я вижу преимущества в административной реформе»

11.10.2018

Андрей ИВАНОВ: «Я вижу преимущества в административной реформе»


Источник: Одинцово-инфо

Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ выразил своё мнение по инициативе создания городского округа.

Он заявил ТАСС, что этот вопрос активно обсуждается с 2015 года, а депутаты в поселениях вновь выступили с инициативой и назначили общественные слушания на 13 ноября.

Лично я вижу преимущества в административной реформе. Она имеет обоснования как с управленческой точки зрения, так и с экономической. Преобразование не создаст для людей каких-либо проблем — сохранятся все сельские льготы, налогообложение не изменится, градостроительные нормы на сельских территориях останутся теми же, с другой стороны — она позволит выровнять бюджетную обеспеченность территорий.

Андрей Иванов в качестве одного из аргументов привёл сокращение расходов на чиновников и их обслуживание — в округе будет одна администрация вместо существующих сейчас 16 администраций поселений и районной администрации.

Также глава Одинцовского района заявил, что Звенигород в случае объединения с Одинцовским районом в единый городской округ сохранит статус исторического поселения, а включение города в единый хозяйственный комплекс позволит направить дополнительные средства на его развитие.

Одинцовский городской округ: главное

Вместе с Одинцовским сейчас в Подмосковье 11 муниципальных районов. До реформы губернатора Андрея Воробьёва районов было 36, столько же, сколько и городских округов.

Эта попытка создать городской округ — уже третья. В начале октября в социальные сети попал проект инициативы депутатов сельского поселения Успенское об объединении поселений Одинцовского района и городского округа Звенигород в единое муниципальное образование.

Спустя несколько дней Андрей Иванов рассказал газете «Коммерсантъ», что все 16 поселений назначили публичные слушания на середину ноября.

8 октября депутаты Барвихинского поселения назначили публичные слушания, но при этом приняли решение провести ещё и местный референдум по вопросу об объединении. Глава Барвихи Сергей ТЕНЯЕВ заявил, что Барвиха будет стоять до конца.

9 октября Совет депутатов городского поселения Одинцово принял решение о инициативе создания городского округа. Из 22 депутатов присутствовало 17. Против проголосовал только Максим ГАНИН. Депутаты Пойтин, Лебедев, Вольский, Калинин и Улитин пропустили судьбоносное заседание.

Несмотря на то, что общественные слушания запланированы на 13 ноября (осталось чуть более месяца), на официальных сайтах поселений не опубликованы в общем доступе соответствующие решения Советов депутатов.


Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=66473

Возврат к списку