Воробьев станет баллотироваться на пост губернатора на выборах в сентябре 2018 года

29.05.2018

Воробьев станет баллотироваться на пост губернатора на выборах в сентябре 2018 года


Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Двадцать восьмого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства заявил о решении принять участие в процедуре предварительного голосования политической партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на предстоящих выборах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Девятого сентября состоятся выборы губернатора Московской области. Я иду на выборы, – сказал Андрей Воробьев. – В ближайшее время состоятся внутрипартийные праймериз. Там будет присутствовать большое количество однопартийцев, более 5 тысяч человек – молодежь, наши ветераны. Моя задача на этих праймериз заявить о готовности идти на выборы, о программе, которая будет реализована нами в дальнейшей перспективе. Стратегическая задача – сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым. Я приглашаю всех вас на это важное мероприятие для того, чтобы принять в нем участие».

Как поясняется в материале, на совещании отдельное внимание было уделено итогам участия делегации правительства Московской области в XXII Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 24 по 26 мая. На площадке форума был подписан ряд соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Подмосковья.

«Важно, что это конкретные проекты, конкретные заводы, которые будут в ближайшее время заложены и построены на территории Московской области. Радует, что развиваются особые экономические зоны, в частности «Дубна», сюда пришли новые инвесторы и резиденты, – подчеркнул губернатор. – Мы со своей стороны дальше предлагаем программу поддержки тех, кто приходит к нам для работы в регион – это компенсация капитальных затрат по ряду направлений, компенсация затрат на инфраструктуру. Все это делает привлекательным инвестиции в Подмосковье».

В сообщении отмечается, что Андрей Воробьев также обратил внимание на важность системной работы, направленной на дальнейшее улучшение инвестиционного климата в регионе.

«Цель – развивать экономику, создавать рабочие места, приглашать новых инвесторов. Очень приятно и я хочу это отметить, мы стабильно высоко держимся в рейтинге Агентства стратегических инициатив, входим в десятку, заняли девятое место, – отметил губернатор. – С одной стороны, это, безусловно, позитивный факт, с другой стороны – все регионы стараются улучшить свои позиции и нам каждый год нужно прибавлять. Я очень надеюсь, что наш финансово-экономический, инвестиционный блок это четко понимает и предложит план мероприятий, который позволит нам улучшать свои позиции в этом рейтинге».

По информации официального источника, результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, который составляется Агентством стратегических инициатив, были представлены 25 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума. Рейтинг учитывает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, заключается в релизе.

Возврат к списку