Акция «Лес Победы» пройдет на 110 площадках Одинцовского района

10.05.2018

Акция «Лес Победы» пройдет на 110 площадках Одинцовского района


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В субботу, 12 мая, Одинцовский район присоединится к ежегодной акции «Лес победы». В этом году эколого-патриотическое мероприятие пройдет на 110 площадках муниципалитета. Две из них расположены на землях Гослесфонда – в Хлюпинском и Коралловском лесничествах. На них будет высажено более 120 тысяч сеянцев сосны. Как отметила глава Захаровского поселения Мария Мотылева, участие представителей молодого поколения в таких акциях воспитывает в них чувство патриотизма и гордости за свою страну.

«Наше поселение ежегодно принимает участие в экологической акции «Лес Победы». Это одно из самых важных мемориальных мероприятий, которое воспитывает в молодом поколении чувство патриотизма. Особенно приятно видеть маленьких детей, которые вместе со своими родителями приходят, приезжают на площадки, где организована посадка деревьев. Участвуя в таких акциях, они вспоминают героев Великой Отечественной войны, которая унесла 27 миллионов жизней», - сказала Мария Мотылева.

Стоит добавить, что первая площадка – в Хлюпинском лесничестве – расположена вблизи деревни Ивашково, ее площадь составляет 31,3 гектара. Вторая на территории Коралловского лесничества площадью 4,8 гектар — около деревни Чигасово. Кроме того, в Одинцовском районе будет организовано рекордное количество площадок в населенных пунктах – 108. Ознакомиться с адресным перечнем можно здесь.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46850

Возврат к списку