В Одинцово стартовал ямочный ремонт дорог местного значения

17.04.2018

В Одинцово стартовал ямочный ремонт дорог местного значения


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В Одинцово дан старт ямочному ремонту дорог местного значения. В этом году дорожное полотно после зимнего периода приводит в порядок новый подрядчик — Одинцовское ДРСУ. На данный момент работы ведутся в Новой Трехгорке — на улице Чистяковой. Их планируют завершить в течение дня. Об этом рассказал директор МКУ «Упрдоркапстрой» Сергей Батушенко.

«После зимы асфальтобетонное покрытие имеет разрушения, которые необходимо устранять. В рамках этих мероприятий в весеннее время начинается ямочный ремонт. В процессе которого локально приводят в порядок дорожное полотно. Сейчас проводятся работы на улице Чистяковой — идет разломка покрытия с последующей укладкой. Все дороги будут обследованы, соответствующие разрушения будут устраняться», — сказал Сергей Батушенко.

Директор МКУ «Упрдоркапстрой» также отметил, что улица Чистяковой имеет высокую интенсивность движения. С учетом обращений граждан, в том числе поступавших через портал «Добродел», ямочный ремонт был начат именно с этой дороги.

Стоит добавить, что гарантийный срок данных работ составляет один год с момента выполнения. В случае преждевременного разрушения асфальтобетонного покрытия на место вызывают подрядчика, составляется акт и часть дорожного полотна приводят в порядок. Кроме того, основной объем работ, запланированный в рамках ямочного ремонта, планируют завершить до 1 июля текущего года.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46701

Возврат к списку