Первая экспериментальная площадка по обмену книг появилась в Одинцове

12.04.2018

Первая экспериментальная площадка по обмену книг появилась в Одинцове


РИАМО - 11 апр. Жители подмосковного Одинцова смогут обмениваться прочитанными книгами на первой такой площадке, которая была открыта на пасхальной ярмарке, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Суть буккроссинга проста – прочитав книгу, человек приносит ее в определенное место, где оставляет ее или обменивает на другую, а его книгу забирает кто-то другой. Касательно Московской области, первая экспериментальная точка по обмену книгами была открыта на пасхальной ярмарке в Одинцово», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, эта идея сначала вызвала на ярмарке удивление, посетители задавали множество уточняющих вопросов, но вскоре появились те, кто поддержал нововведение.

Он отметил, что буккроссинг позволит сохранить ресурсы, которые используются для производства печатной продукции, а также поможет избавляться от ненужных книг, не выкидывая их, а отдавая всем желающим.

«Мы поддерживаем идею открытия точек буккросинга как на ярмарках региона, так и в формате других торговых объектах. Уже было предложено открыть постоянную секцию для обмена книгами в магазине фермерской продукции «Подмосковный фермер» на «Одинцовском Подворье», - отметил Посаженников.

Возврат к списку