Управление социальной защиты населения информирует о правах детей из многодетных семей

20.03.2018

Управление социальной защиты населения информирует о правах детей из многодетных семей


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Многодетная семья может бесплатно посещать один раз в месяц музеи, выставки, парки культуры и отдыха при предъявлении соответствующего удостоверения.

Учащиеся из многодетных семей имеют право на бесплатное питание в школе (обращаться в администрацию учебного заведения); бесплатное обеспечение школьной одеждой, а также спортивной формой (обращаться по месту жительства в администрацию поселения).

Кроме того, постановлением правительства Московской области от 27.06. 2017 г. утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на период его обучения один раз в году, в размере трех тысяч рублей. Выплаты не суммируются, если заявитель не воспользовался своим правом на получение в предыдущие годы. Заявление подается не позднее 5 декабря текущего календарного года в МФЦ. При этом предоставляются паспорт; документ, подтверждающий место жительства ребёнка в Московской области; удостоверение многодетной семьи; справка из школы по утвержденной форме; номер счета банковской карты или сберегательная книжка.

По вопросам, связанным с обеспечением мер социальной поддержки многодетных семей, можно обращаться в отдел семьи и детей Одинцовского управления социальной защиты населения по телефону: 8 (495) 599-65-00.

Возврат к списку