ГИБДД о купли-продажи автомобиля

17.11.2017

ГИБДД о купли-продажи автомобиля

Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Вы продали свой автомобиль по договору купли-продажи. После передачи транспортного средства и документов у нового владельца есть 10 дней на совершение регистрационных действий в подразделении ГИБДД.  Если новый собственник не произвел перерегистрацию на свое имя после подписания договора купли-продажи автомобиля, то начиная с 11 дня Вы можете прекратить регистрацию автомобиля в связи с его продажей.
Данные действия можно осуществить в любом удобном для Вас регистрационном подразделении РЭО ГИБДД Российской федерации. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской федерации и договор купли-продажи.

Информация в налоговые органы о зарегистрированных и перерегистрированных транспортных средствах поступает в автоматическом режиме по специальным каналам. В случае получения уведомления из налогового органа с неверной информацией ТРЕБУЙТЕ от налоговой службы направления электронного запроса в регистрационное подразделение ГИБДД в рамках межведомственного взаимодействия для уточнения информации.

Использование Интернет-портала «Государственные услуги МВД» (www.gosuslugi.ru) на официальном сайте УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: http://www.gibdd.ru/r/50/news/ позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы, он сам определяет для себя наиболее удобные дни и время посещения подразделения ГИБДД.  Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД и выборе наиболее удобного для него времени и места оказания государственной услуги.

В.И. Дроздов, начальник отдела регистрации и экзаменации ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» подполковник полиции

Возврат к списку