«Народный инспектор» заработает в конце этой недели

05.10.2017

«Народный инспектор» заработает в конце этой недели


Источник: Одинцово-инфо

Мобильное приложение для фиксации парковки на газонах и зелёных насаждениях заработает в Подмосковье в конце текущей недели.

Об этом стало известно на прошедшем 3 октября заседании регионального правительства. В ближайшие дни мобильное приложение «Народный инспектор» должно стать доступным для скачивания в «Google Play» и «App Store». Приложение станет частью портала «Добродел», на котором появятся ссылки на скачивание.

Граждане смогут фиксировать парковку на газонах, зелёных насаждениях и детских площадках, а также автомобили, мешающие проезду спецтехники и навалы мусора. Планируется, что в дальнейшем функционал будет расширяться. Возможно, в него добавят функцию фиксации всех нарушений правил парковки по аналогии с приложением «Помощник Москвы».

Для фиксации нарушения достаточно будет при помощи приложения снять видео длиной 15 секунд, на котором должен быть виден номер автомобиля и объекты, позволяющие подтвердить факт нарушения. После отправки сообщения к нему автоматически прикрепятся координаты нахождения смартфона и время фиксации нарушения. Для возбуждения административного дела сотрудники Госадмтехнадзора смогут использовать материалы, представленные пользователем программы.

Разработка приложения затянулась

Судьба приложения «Народный инспектор» в Подмосковье оказалась непростой. Сроки его появления постоянно сдвигались. Первоначально тестирование было назначено на февраль, однако в опытную эксплуатацию приложение поступило только в апреле.

В конце сентября руководитель Госадмтехнадзора Татьяна ВИТУШЕВА сделала очередное заявление. Стоит отметить, что введение в эксплуатацию приложения в октябре — далеко не самое лучшее время, ведь уже скоро выпадет снег, который по словам сотрудников Госадмтехнадзора, существенно затрудняет работу по выявлению нарушений.

Проведённые в январе 2017 года опросы на портале и в группе «Одинцово-ИНФО» ВКонтакте показали, что данным мобильным приложением планируют пользоваться около 50% опрошенных.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=60609

Возврат к списку