Отопление подано в 80% социальных учреждений Одинцовского района

27.09.2017

Отопление подано в 80% социальных учреждений Одинцовского района


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Во вторник, 26 сентября, в Одинцовском районе стартовал отопительный сезон. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов поручил обеспечить теплом все образовательные, дошкольные и медицинские учреждения. На сегодняшний день отопление подано в 80% социальных объектов, к концу недели теплом будет обеспечено 100%. Ресурсоснабжающие организации начнут отапливать жилые дома с 1 октября. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, для удобства жителей в каждом поселении будет создан call-центр, по которому можно будет получить информацию по запуску отопления.

«Каждый год, в первую очередь, к системе отопления подключаются социальные объекты — больницы, школы и детские сады. Жилой фонд муниципалитета будет обеспечен теплом до конца этой недели. Специализированная техника и котельные были заблаговременно подготовлены к осенне-зимнему периоду и работают на полную мощность. Вопрос с запуском тепла находится на личном контроле у глав поселений и профильных заместителей», — резюмировал Андрей Иванов.

На сегодняшний день 88 котельных и 91 центральный тепловой пункт функционируют на территории городских и сельских поселений. Также к эксплуатации более 305 километров тепловых сетей, водозаборные узлы, водонасосные и канализационные станции и очистные сооружения.

Стоит добавить, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, тепло подается в жилые объекты при достижении температуры воздуха плюс 8 градусов в течение 5 дней. Получить подробную информацию о подаче отопления можно по телефону 8-800-707-51-33

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=45034

Возврат к списку