Организована работа комиссии по принятию решений о выделении помощи проблемным заемщикам

12.09.2017

Организована работа комиссии по принятию решений о выделении помощи проблемным заемщикам


Источник: Минстрой России

Организована работа межведомственной комиссии по принятию решений о выделении помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, в рамках реализации одноименной программы. Об этом 11 сентября сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

По словам министра, приказ Минстроя России о создании комиссии подписан и размещен на сайте ведомства. Документом утверждено положение о комиссии, порядок ее работы и состав.

«У нас есть программа помощи ипотечным заемщикам, которые оказались в сложном финансовом положении. Но к нам давно поступали обращения о возможности коллегиального принятия решения по отдельным индивидуальным вопросам и нестандартным ситуациям, которые возникли в каких-то семьях, но при этом формально не подходят под критерии программы», - рассказал Михаил Мень.

Министр сообщил, что в состав комиссии вошли представители Минфина России, Центрального Банка России, Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ и уполномоченный по правам человека. Возглавил комиссию замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Возврат к списку