Сегодняшнее Одинцово — это современный и динамично растущий город

01.09.2017

Сегодняшнее Одинцово — это современный и динамично растущий город


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Уважаемые жители Одинцовского района!

Дорогие друзья!

Я поздравляю вас с 60-летием Одинцово!

Наш город совсем молодой — официальный статус он получил в 1957 году. Но одноимённое село было известно ещё с XV века. Оно было основано в прекрасном месте, которое славится своим разнообразным ландшафтом, чистым воздухом, живописными лесами и водоёмами. Не случайно до революции окрестности Одинцово были популярным дачным местом, которое особенно ценили люди творческих профессий — художники, писатели, артисты, музыканты.

Сегодняшнее Одинцово — это современный и динамично растущий город, который по-прежнему известен красивой природой и хорошей экологией. Именно поэтому он так популярен как место для жизни — за 60 лет население города выросло в 7 раз! Люди ценят Одинцово за чистый воздух и зелёные улицы, уют и комфорт дворов, развитую экономику и качественную инфраструктуру.

Приятно отметить, что в последние годы город стремительно развивается. У нас появился современный Парк культуры, спорта и отдыха, который пользуется огромной популярностью у жителей. Создан филиал одного из сильнейших вузов России — МГИМО. Открыт лучший в Московской области многофункциональный центр «Мои документы». Начали работать новые детские сады, школы, спортивные комплексы, социальные центры. А в настоящий момент реализуется без преувеличения исторический инфраструктурный проект — строительство путепровода, который уже совсем скоро свяжет две половины города.

Одинцово стало важным центром культуры на карте Московской области — здесь проводятся крупные ежегодные фестивали, форумы, конференции, выставки и конкурсы. Три года назад мы поставили задачу сделать город культурной столицей Подмосковья и постепенно, шаг за шагом, движемся к намеченной цели.

В День города Одинцово я хочу пожелать всем жителям района счастья, любви и процветания. Пусть город приносит вам вдохновение, дарит самые яркие и позитивные эмоции! С праздником!

С уважением,
глава Одинцовского района
Андрей ИВАНОВ

Возврат к списку