Первый открытый бассейн появился в Одинцово

27.07.2017

Первый открытый бассейн появился в Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Сегодня, 26 июля, в детском парке «Малыш» состоялось открытие первого бассейна под открытым небом в Одинцовском районе. Зона отдыха будет работать с 10 до 20 каждый день до 1 сентября включительно. Размер спортивного объекта — 20 на 8 метров, а глубина 1,2 метра. Об этом сообщил заместитель руководителя районной администрации Виталий Савилов.

«На территории Одинцовского района активно развивается спортивное инфраструктура. Её флагманом является наш парк культуры, спорта и отдыха. Вместе с тем продолжают развиваться и другие точки притяжения для любителей активного отдыха. Появление открытого бассейна в центре города Одинцово особенно актуально в летний период. Несмотря на то, что это лето пока не такое жаркое, организаторы бассейна ожидают, что он будет пользоваться популярностью», — прокомментировал Виталий Савилов.

Для обеспечения требуемого качества воды используется французская система очистки, в целях экологичности по периметру бассейна установлен настил из древесины и специального пластика. Кроме того, в зоне отдыха есть раздевалки, душ и аптечка, также на объекте будет дежурить спасатель. У каждого посетителя должен быть с собой стандартный набор плавательных принадлежностей.

Стоит добавить, что в дальнейшем территорию бассейна планируется оснастить камерами хранения, а также установить водные горки. Эти работы запланированы на следующий год. Бассейн открыт для посетителей с 10 до 20 каждый день. Узнать подробнее о правилах посещения и ценах на билеты можно в кассе детского парка «Малыш».

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=44611

Возврат к списку