К нам едет Воробьёв

27.07.2017

К нам едет Воробьёв


Источник: Одинцово-инфо

В четверг, 27 июля, в 19:00 на канале 360 выйдет очередная передача «Прямой разговор с губернатором».

Сегодня в своём Инстаграме губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ объявил, что очередной прямой эфир ежемесячной программы с его участием пройдёт в Одинцово и будет итоговым. После этого передача уйдёт на небольшие каникулы. Основная тема эфира: «возможность летнего отдыха рядом с домом».

Конкретное место проведения держится в секрете. Однако, учитывая заявленную тематику и иллюстрацию к посту губернатора, логично предположить, что эфир пройдёт из «Одинцовского парка спорта, культуры и отдыха».

Это косвенно подтверждают неожиданные «работы по благоустройству», запланированные в парке со среды (26 июля) по пятницу (28 июля). Администрация парка предупреждает, что во время работ центральная поляна будет перекрыты на все 3 дня. Кроме того 25, 26 и 28 июля парковка перед зданием администрации парка будет частично закрыта, а 27 июля полностью: «Ожидаются шумные работы и движение грузового транспорта через арку центрального входа в парк».

Ну а что ещё можно показать губернатору в бывшем Экополисе? Заросшие травой детские площадки со спиленными качелями? Можайское шоссе в состоянии как после бомбёжки или улицу Чикина, где уже не ямы, а овраги — с апреля обещают отремонтировать, но конкретных сроков до сих пор нет.

«Одинцовский парк спорта, культуры и отдыха» — пожалуй, единственное нормально благоустроенное место в городе. В выходные дни на детской площадке парка не протолкнуться. Сделай её хоть в три раза больше — всё равно места будет мало!

Очень бы хотелось, чтобы во время своего телевизита губернатор наконец обратил внимание на системные проблемы региона. В частности, на ежегодное недофинансирование важнейших сфер из-за дефицита муниципальных бюджетов.

Так на ежегодный ремонт школ и детских садов Одинцовского района требуется минимум 700 миллионов, но в 2017 году на это было выделено всего 120 миллионов рублей, что меньше чем в 2016 — 140 миллионов. Не лучше ситуация и с обслуживанием дорожного хозяйства. При ежегодной потребности на ремонт в 700 миллионов и на обслуживание в 700 миллионов, на всё выделяется немногим более 200.

Update! Начало мероприятия, а именно записи прямого эфира передачи «Прямой разговор с губернатором», назначено на 14:30. В районе лыжероллерной ожидаются пробки. Выбирайте маршруты объезда!

А какой вопрос губернатору ВОРОБЬЁВУ задали бы вы?

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=59344

Возврат к списку