Парк - главная природная достопримечательность города Одинцово

20.07.2017

Парк - главная природная достопримечательность города Одинцово


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха предлагает жителям Одинцова 23 июля совершить познавательную экскурсию по парку в компании друзей, коллег или с семьей.

Сегодня «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха» - гордость и главная природная достопримечательность города Одинцово и всего Одинцовского района. Но связанные с парком истории происходили еще 100, 200 и даже 500 лет. Участники экскурсии узнают, где расположены исторические объекты - славянские курганные захоронения XI-XIII веков и селища XIV-XVI веков, какие уникальные палеонтологические находки были найдены, какие существуют природные сообщества и какая сейчас биологическая взаимосвязь животного и растительного мира. Эти и многие другие истории предстанут перед глазами посетителей по мере того, как они пройдут примерно 5 км по живописным участкам парка.

Экскурсию проводит Антон Кузнецов - директор МОРОО «Краеведческое общество», врио заведующего Одинцовского историко-краеведческого музея. Продолжительность экскурсии 1.5-2 часа. Форма одежды походная (спортивная) по фактической погоде. Экскурсия состоится при любой погоде! Организационный сбор в 14:00 на центральной поляне около центрального входа в парк. Участие бесплатное для всех желающих.

Дополнительная информация по телефону: +7926 341-20-82.

Возврат к списку