Новая государственная аптека открылась в центре Одинцово

06.06.2017

Новая государственная аптека открылась в центре Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

5 июня, в Одинцово открылась новая государственная аптека, которая расположена на первом этаже дома №30Б по улице Маршала Бирюзова. В данном аптечном пункте жители смогут получать льготные лекарственные средства, а также приобретать медикаменты по рецепту с 50-процентной скидкой. Кроме того, здесь производится отпуск специализированных наркотических и психотропных средств, за которыми жителям муниципалитета раньше нужно было ездить в город Дедовск Истринского района. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, теперь получить необходимые препараты в Одинцово смогут люди с тяжелыми болезнями, в том числе онкобольные.

«Мы сейчас проанализируем спрос, подготовим специальную анкету и всех посетителей будем опрашивать — устраивает ли их качество услуг здесь, расположение аптеки, уровень сервиса, перечень препаратов. На основании этого опроса мы поймем, где еще на территории Одинцовского района нужны такие государственные аптеки», — сказал Андрей Иванов.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, новый аптечный пункт сейчас работает с 8:00 до 20:00, но со следующей недели учреждение будет переведено на круглосуточный режим работы. В целях безопасности продажа и выдача лекарств в ночное время будет производиться через специальное окно во входной двери.

«На сегодняшний день мы открыли 280 пунктов, но аптека такого класса появилась впервые. Это учреждение полного цикла, здесь осуществляется выдача льготных лекарственных препаратов и есть возможность проводить встречи с инвалидами, представителями общественных организаций. Также здесь производится отпуск специализированных сильнодействующих препаратов. Для этого в аптеке предусмотрена бронированная комната с тревожной кнопкой», — сказал Дмитрий Марков.

Стоит добавить, что на территории Одинцовского района сейчас работают 19 государственных аптек. До конца 2017 года планируется открыть еще 5 пунктов. Общее количество жителей муниципалитета, имеющих право на социальную поддержку в виде обеспечения льготными лекарственными препаратами составляет более 26 тысяч человек.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=44309

Возврат к списку