В Одинцово опять кипят страсти в страстную неделю

14.04.2017

В Одинцово опять кипят страсти в страстную неделю


Источник: Одинцово-инфо

Страстная неделя в Одинцово отметилась противостоянием застройщика «Стройтехинвест» с жителями нескольких домов по Можайскому шоссе.

Второй год подряд на страстной неделе в Одинцово происходят конфликты, связанные со строительством. В прошлом году жители «Новой Трёхгорки» протестовали против возведения храма на месте парковки. Тогда защитникам парковки противостояла группа неизвестных молодых людей, представлявшихся «группой поддержки РПЦ».

В этом году одинцовцам тоже не до куличей и подготовки к одному из главных православных праздников Пасхи — в городе кипят нешуточные страсти. 12 апреля застройщик пригнал экскаватор и группу «боевиков» во двор дома 46 по Можайскому шоссе. Молодчики, закрывавшие лица капюшонами, вели себя крайне агрессивно, нецензурно выражаясь и угрожая жителям. Представители застройщика всячески открещивались от своей связи с этими «ассасинами», говоря о том, что не могут нести ответственность за третьих лиц, не являющихся сотрудниками компании.

Тем временем регулярно вспыхивали потасовки между этой агрессивной группой и местными жителями, вставшими на защиту придомовой территории. Четверо защитников детской площадки получили травмы.

Драки попали в объективы камер, при этом незваные гости использовали не только кулаки. На одном из роликов отчётливо видно, как один из «боевиков» применяет газовый баллончик.

Место событий посетили несколько телеканалов, а 13 апреля глава Одинцовского района Андрей Иванов потребовал приостановить стройку до достижения компромисса между жителями и застройщиком. Однако одинцовцы опасаются нового вторжения группы мужчин в капюшонах. И задаются вопросом: «не попытаются ли молодчики огородить территорию во время приостановки строительных работ?».

Жители направили Губернатору Московской области и Президенту РФ петицию о запрете точечной застройки в их дворе. Сбор подписей продолжается, поддержите! Ведь завтра трактор может приехать и в ваш двор сносить детскую площадку.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=57570

Возврат к списку