К какой школе Одинцово прикреплён ваш дом?

01.02.2017

К какой школе Одинцово прикреплён ваш дом?


Источник: Одинцово-инфо

Администрация Одинцовского района опубликовала постановление о закреплении общеобразовательных учреждений.

Об изменении правил приёма первоклассников в школы на 2017/2018 год на заседании Сообщества родителей Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА — начальник управления образования администрации Одинцовского района. Теперь дома закрепляются не за одной, а сразу за несколькими школами.

Изменения зафиксированы в Постановлении Администрации Одинцовского района от 26.01.2017 №249 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждения за конкретными территориями Одинцовского муниципального района».

Таким образом, все жилые дома 8-го и 9-го микрорайонов закреплены за тремя образовательными учреждениями: СОШ №1, №3 и начальной школой №2. То есть, у жителей этих микрорайонов есть возможность подать заявление на приём в любую из этих школ.

А в ОЛГ могут подать документы все, кто проживает в микрорайонах 4, 5, 5А, 5Б. Но также из этих микрорайонов можно будет подать документы в гимназии №6 и 14, и лицеи №2 и №4.

Дети из 6-го микрорайона, куда входит и ЖК «ДаВинчи», смогут претендовать на место в ОЛГ или в гимназии №6 и 14, лицеи №2 и №4 только после 30 июня. Как и в прошлом году, с 1 июля открывается возможность подать заявление без привязки к месту регистрации, но только в том случае, если в школе останутся свободные места.

Ознакомиться с закрепления школ в других поселениях Одинцовского района можно в приложении к постановлению Администрации Одинцовского района №249 от 27.01.2017. О порядке подачи заявления, в том числе и в электронном виде, и требуемых документах: Как попасть в первый класс одинцовской школы?

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56507

Возврат к списку