Крещенская ночь станет самой холодной на неделе

17.01.2017

Крещенская ночь станет самой холодной на неделе


Источник: Мослента

Синоптики обещают похолодание до минус 11 градусов и сильный ветер.

Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе. Температура опустится ниже минус 10 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра.

По данным метеобюро, в первой половине недели погода будет относительно теплой, теплее климатической нормы примерно на 5 градусов. Однако похолодание начнется уже во вторник, 17 января — температура опустится до 10 градусов мороза ночью и 6 градусов мороза днем. «В Крещенский сочельник с распространением влияния северного циклона на среднюю полосу Европейской России начнет усиливаться ветер», — отмечается в сообщении.

Четверг, 19 января, станет самым холодным днем на этой неделе. Ночью ожидается похолодание до минус 11 градусов по Москве и до минус 14 градусов по области. Днем столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 5 градусов ниже ноля, по области — до 8 градусов ниже ноля. При этом будет дуть сильный юго-западный ветер, его скорость достигнет 5−10 метров в секунду с порывами до 12−17 метров в секунду.

«В пятницу и субботу влияние циклона сохранится. Будет облачно, с небольшим снегом, прогнозируется умеренный западный и северо-западный ветер», — подытожили в Гидрометцентре.

Фото: РИА "Новости"

Возврат к списку