Погодка шепчет, а город убирается

12.12.2016

Погодка шепчет, а город убирается


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Капризы погоды испытывать на себе нам не впервой. Снежок привалил к нам уже в ноябре. Ну а с началом календарной зимы город буквально завалило снегом.

Дети рады, а вот взрослые - пешеходы, водители - не в восторге от такого «подарка» природы. Чтобы не жаловались, что зима не настоящая. Но город убирать надо. Коммунальщики отважно вступили в борьбу с последствиями стихии: вовремя на дороги вышла техника, работники вооружились лопатами, ломами и мётлами. На помощь управляющим компаниям пришла городская служба «спасения» - МБУ «Одинцовское городское хозяйство». На особо трудные участки были направлены усиленные бригады. Не во всех дворах может работать крупная техника, поэтому приходится чистить снег вручную. Это более трудоемкий процесс, связанный с дополнительными затратами времени.

По словам заместителя МБУ Павла Вялова: «В минувшие первые снегопады ежедневно были задействованы около 250-300 работников МБУ «Одинцовское городское хозяйство», 5 самосвалов, 25 единиц тракторной техники и 10 единиц обслуживающего транспорта. За это время было вывезено на снегосвалку более 1500 кубометров снега, а это 80 самосвалов».

Большим подспорьем для МБУ является новенький, подаренный не так давно губернатором погрузчик «Амкодор». Будем надеяться, что неожиданно наступившая зима для нас, уже привычных к первым снегопадам в январе, станет подарком, а не головной болью: где пройти и как проехать.

Маргарита Богданова

Фото Александра Колесникова

и МБУ «Одинцовское городское хозяйство»

Возврат к списку