Добра становится больше

29.11.2016

Добра становится больше


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

20 ноября в городе Одинцово состоялось торжественное открытие второго благотворительного магазина от «МореДобра.ру».

На Привокзальной площади, в доме 2В, на втором этаже, открылся новый благотворительный магазин. С самого утра он зазывно пестрил яркой вывеской и воздушными шарами.

Концепция нового магазина созвучна со своим предшественником. Прием и выдача одежды осуществляется по старому принципу: отдать с пользой, купить с выгодой. Любой желающий может принести сюда вещи, которые давно «скучают» дома на полках, и тем самым помочь другому, а также приобрести нужные вещи по демократичным ценам.

«У нас произошло изменение во внутреннем распорядке распределения вещей. В первом магазине (который расположен на цокольном этаже торгового центра «Ивушка» в доме № 45 по Можайскому шоссе) остались вещи только для взрослых, а все детские полностью переместились сюда», - объясняет администратор магазина «МореДобра.Детки» Ксения Удалова.

В случае передачи вещей в магазины не нужно сортировать их самим, это будут делать наши сотрудники.

«Из старого магазина в новый переносится «Посылка Аиста». В ней же - бесплатная выдача вещей для новорождённых беременным женщинам и женщинам с младенцами (в возрасте до 3 месяцев), находящимся в трудной жизненной ситуации. Все детские товары у нас будут теперь находиться только здесь», - отмечает Ксения.

Торжественное открытие магазина было символично. Почетную миссию – разрезать ленточку – «предоставили» юному Тагиру. Сделал это он, конечно, не без помощи взрослых, но магазин для детей открыл ребенок!

В этот день была подготовлена праздничная программа и угощения для гостей. Посетители приняли участие в мастер-классе по росписи пряников, который провел кондитер семейного кафе «Kitchen», и в розыгрыше призов по номерам телефона.

Праздничное настроение также создавали воспитанники Одинцовского центра народного творчества и методической работы, которые в этот день выступили в роли волонтеров. В костюмах ростовых кукол Медведя и Зайца они приглашали одинцовцев в новый магазин, фотографировались с детьми и добродушно приветствовали посетителей.

«В Европе благотворительные магазины - это не только передача вещей людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь и в нашем новом магазине есть две полочки, на которых представлены работы мамочек, которые делают игрушки и другие интересные вещи своими руками. Мы принимаем их поделки, тем самым предоставляя возможность для заработка», - поделилась Ксения.

Практически сразу после открытия в социальные сети начали поступать положительные отзывы от покупателей.

Двери нового магазина открыты ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 19 часов. Все интересующие вопросы сотрудникам можно задать на сайте moredobra.ru или по телефону 8(966)061-70-30.


Яна Феофанова
Фото автора

Возврат к списку