Где в Одинцово появятся новые велодорожки?

28.11.2016

Где в Одинцово появятся новые велодорожки?


Источник: Одинцово-инфо

Общественная палата Одинцовского района обнародовала схему маршрутов будущей велодорожной сети. Велодорожки появятся на нескольких центральных улицах Одинцово.

Проект предусматривает создание трёх маршрутов велодорожек. Реализация проекта будет проводиться в три очереди в течение 2017 и 2018 года.

Дорожки для велосипедистов появятся на улицах Маршала Бирюзова, Маршала Жукова, Новоспортивной, Говорова, Северной, Садовой, а также Можайском и Красногорском шоссе. Кроме того, велодорожки появятся в микрорайоне «Новая Трёхгорка» и в прилегающем к нему Подушкинском лесу. Помимо велодорожной сети в Одинцово будут созданы две беговые дорожки. Первый маршрут проложат в парковой зоне около Георгиевского собора, а второй будет проходить в лесной зоне около МГИМО и вдоль улицы Говорова.

В проекте содержатся графические примеры устройства велодорожек. Судя по рисункам, они будут отделены от проезжей части разделительными полосами. Однако на улицах Новоспортивная и Говорова полосу для велосипедистов могут выделить с помощью переразметки проезжей части.

Напомним, год назад в администрации Одинцовского района обсуждались варианты создания велодорожной сети. Тогда рассматривался самый экономичный вариант её организации — с помощью разметки на тротуарах, которая заметно уменьшает пространство для пешеходов.

Но именно такой вариант был опробован при создании первых велодорожек в Одинцово. Это решение вызвало много споров, поскольку велосипедистам выделили полосы на самых оживленных улицах, где всегда много пешеходов, в том числе и мам с колясками.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=55474

Возврат к списку