Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в зимний период

13.10.2016

Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в зимний период


Источник: Министерство ЖКХ Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили состояние материально-технической базы и парка спецтехники.

К ликвидации возможных технологических нарушений в МОС АВС сформировано 8 бригад, которые находятся в круглосуточном дежурстве. Специалисты обеспечены всем необходимым оборудованием. В их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса.

В 2014 году по инициативе Правительства Московской области подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Это сделано с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения технологических сбоев. Договоры определяют условия мониторинга и оценки технологических нарушений, порядок выезда аварийно-восстановительных бригад ГКУ МО «МОС АВС» и выполнения ими работ по ликвидации последствий аварий.

«Благодаря подписанию трехсторонних соглашений предыдущей зимой оперативность устранения аварий в ЖКХ Подмосковья увеличилась на 10%. Эту позитивную тенденцию мы должны продолжить и в дальнейшем», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Возврат к списку