«Северный обход Одинцово» обновят после шести лет эксплуатации

10.07.2019

«Северный обход Одинцово» обновят после шести лет эксплуатации


Источник: Одинцово-инфо

Оператор платной дороги «Северный обход Одинцово» АО «Новое качество дорог» начинает частичную замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Старт работ 10 июля. Окончание — 1 сентября.

«Новое качество» сообщает, что работы проводятся для сохранения безопасных и комфортных условий движения на участках, где глубина колеи от воздействия шипованных колёс может достичь в предстоящую зиму предельно допустимых государственным стандартом значений.

В связи с этим с 10 июля по 1 сентября 2019 года на отдельных участках будут вводиться временные ограничения движения.

Программа работ предусматривает замену слоя износа на полосах движения, подвергшихся наиболее интенсивному воздействию транспорта. Общая протяженность ремонтируемого участка трассы составит около 10км. В целях уменьшения неудобств для участников движения и обеспечения их безопасности, ремонтные работы будут производиться в часы наименьшей загруженности автодороги не более чем на двух полосах одновременно.

Дорога «Северный обход Одинцово» построена с учётом немецких и финских стандартов — впервые в России — с использованием полимерно-битумного вяжущего не только в верхнем, но и в нижнем слое покрытия. Ездовое полотно мостов и путепроводов выполнено с применением особо прочной полиуретановой гидроизоляции и литого асфальта.

По действующим российским нормам замена слоя износа на скоростных автомагистралях с трафиком, соответствующим «Северному обходу Одинцово», должна проводиться после двух лет эксплуатации. Однако оператор утверждает, что оптимизация технических и организационных решений позволили увеличить срок службы слоя износа почти втрое.

Впрочем, при повсеместном использовании шипованной резины, запрещенной для большинства стран Европы, полностью избежать колееобразования на дороге нельзя.


Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=69478

Возврат к списку