Выборы в совет депутатов Одинцовского округа прошли спокойно

25.04.2019

Выборы в совет депутатов Одинцовского округа прошли спокойно


РИАМО - 24 апр. Муниципальные выборы в Одинцовском округе Подмосковья прошли спокойно, к ним было беспрецедентное внимание, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Выборы в совет депутатов Одинцовского округа прошли 21 апреля. В списке был 261 кандидат, из них по единому избирательному округу – 76, по многомандатным избирательным округам – 185.

«Сейчас было беспрецедентное внимание к выборам в Одинцовском <…> (округе - ред.), наверное, синдром Барвихи. <…> Беспрецедентное внимание, но, слава богу, все обошлось», - сказала Памфилова.

Выборы были назначены в связи с принятием Московской областной думой закона об объединении территорий поселений Одинцовского района и территории городского округа Звенигород.

По результатам выборов все депутатские мандаты были замещены, в том числе самовыдвиженцы получили три мандата; кандидатами от политических партий замещены 37 мандатов: от партии «Единая Россия» - 27; от партии КПРФ – пять; от партии ЛДПР – два; от партии «Справедливая Россия» – один; от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – один; от партии «Зеленые» – один.

Возврат к списку