В октябре этого года начнется реконструкция Центрального стадиона Одинцово

13.09.2018

В октябре этого года начнется реконструкция Центрального стадиона Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Центральный стадион Одинцово начнут реконструировать уже в этом году. Работы будут выполняться в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Обновленный объект начнет функционировать в конце 2019 года. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что это большой и масштабный проект, которого жители города ждали очень долго.

«При поддержке губернатора в Одинцовском районе сейчас реализуется большая программа. По ней мы ремонтируем старые спортивные объекты и строим новые. На День города мы открыли новую баскетбольную площадку. До этого открывали там воркаут-зону и площадки для экстремального спорта — сказал Андрей Иванов — Главный объект, который мы реконструируем — стадион на центральной площади города. Работы по нему начнутся уже в октябре этого года, а закончатся — в ноябре следующего. Это большой и масштабный проект», — сказал Андрей Иванов.

Добавим, что после реконструкции центрального стадиона там появиться искусственное футбольное поле с подогревом, универсальные спортивные и гимнастические площадки, трибуна на 2500 мест с административно-бытовым комплексом. Легкоатлетический сектор будет включать в себя беговые дорожки и прыжковые зоны.

Кроме того, в рамках реконструкции Центральной площади рядом с баскетбольной площадкой, скейт-парком, зонами для воркаута и урбан футбола появиться также мини-футбольное поле, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола и хоккея.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49226

Возврат к списку