Андрей Иванов запустил карусель на Центральной площади Одинцово

03.09.2018

Андрей Иванов запустил карусель на Центральной площади Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

2 сентября, глава Одинцовского района Андрей Иванов запустил карусель на Центральной площади города. Торжественное открытие детского аттракциона приурочили к 61 дню рождения Одинцово. Развлекательный объект возвели в рамках реализации областной программы по созданию комфортной городской среды. Руководитель муниципалитета отметил, что Центральная площадь города становится местом притяжения для людей разного возраста.

«Центральная площадь развивается, становится местом притяжения для людей разного возраста. У нас получается в классическом понимании центральный парк города Одинцово. Мы вкладываем большие силы и средства в его развитие. В следующем году рядом с каруселью появится колесо обозрения. Из него будут открываться не только виды на наш Одинцовский район, Красногорск, но и на ряд достопримечательностей города Москвы», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что карусель будет пользоваться популярностью среди юных посетителей Центральной площади города. На аттракционе можно будет кататься совершенно бесплатно. Андрей Иванов также отметил, что каркас карусели украшен десятью декоративными панно с видами Подмосковья. В темное время суток детали подсвечиваются десятками лампочек. Дети в возрасте от 3 до 10 лет смогут прокатиться на 26 разных игрушечных лошадях.

Кроме того, депутат государственной думы Оксана Пушкина приняла участие в праздновании дня города Одинцово и лично опробовала новый аттракцион. Парламентарий в беседе с журналистами отметила, что в Одинцовском районе проводится большая работа по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

«В Одинцовском районе работают деловые, искренние, трудолюбивые люди, патриоты. Можно как угодно ругать власть, но судите о ее деятельности по результатам. Много проблем, по России их тоже очень много, но вот в такие дни, в такие минуты счастья, хочется сказать — люди, учитесь замечать и те преобразования, которые уже есть. Их большое количество. Замечательно, что жители могут отдыхать здесь и для этого не едут в Москву», — сказала Оксана Пушкина.

Как сообщалось ранее, реконструкция Центральной площади города Одинцово началась в 2016 году. Она включала в себя создание пешеходной зоны и велосипедной дорожки вдоль улицы Неделина — общей протяженностью более 1 километра. В прошлом году стартовали масштабные работы по реконструкции самой площади, которые были разбиты на несколько этапов. Первый включал в себя установку современного детского игрового комплекса, скейт-парка и воркаут-площадки. Кроме того, были установлены современные опоры освещения и лавочки.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49109

Возврат к списку