ОНФ открыл горячую линию для сообщений о завышении цен на топливо

09.06.2018

ОНФ открыл горячую линию для сообщений о завышении цен на топливо


Источник: Парламентская газета

Общероссийский народный фронт запускает горячую линию, куда можно будет сообщить о фактах завышения цен на топливо. Жалобы по данному вопросу будут приниматься по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России», — сообщил член Центрального штаба народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Он указал, что вся собранная информация будет передана в Правительство и Федеральную антимонопольную службу.

«Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах», — отметил парламентарий.

Он указал, что цены на разных заправках могут сильно отличаться, потому что многие владельцы хотят получить дополнительную прибыль.

«Мы знаем, что в некоторых регионах от информационного стенда с ценами даже лестницу не убирают, потому что цифры меняют очень часто. Известно, что топливо на АЗС не завозится каждый день, однако цены скачут ежедневно, что говорит о многом», — сказал Васильев.

В четверг в ходе «Прямой линии» Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию с ростом цен на бензин недопустимой и объяснил её возникновение неточным государственным регулированием в сфере энергоресурсов.

Возврат к списку