Ремонт дорог в Подмосковье будут усиленно контролировать с помощью мобильного приложения

14.04.2018

Ремонт дорог в Подмосковье будут усиленно контролировать с помощью мобильного приложения


РИАМО - 13 апр. В Московской области обеспечат усиленный контроль за качеством ремонта дорог в 2018 году благодаря специальному мобильному приложению, сообщил журналистам в пятницу министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

«Особенность этого года при ремонте дорог в том, что у нас будет усиленный контроль качества. В прошлом году мы разработали программный продукт, который позволяет ежедневно контролировать, как организовываются и проводятся работы на объекте», - сказал Тресков.

Он добавил, что разработали специальное мобильное приложение, которые будет устанавливаться на смартфон. С помощью него можно будет контролировать сроки, соблюдение технологий и другое.

«Суть заключается в том, что подрядчик в день, когда приступают к работам, будет загружать эту программу и делать видеозапись того, что будет делать, озвучивать план работы на день и в течение дня еще раз делать видеозапись, а вечером будет показывать результаты проделанной работы», - добавил Тресков.

По его словам, в 2018 году все дорожные службы должны быть подключены к системе, которая позволяет осуществлять контроль в режиме реального времени.

Возврат к списку