В «Одинцовском Подворье» открылась Пасхальная ярмарка

06.04.2018

В «Одинцовском Подворье» открылась Пасхальная ярмарка


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Сегодня, 6 апреля, на территории «Одинцовского Подворья» открылась традиционная Пасхальная ярмарка. Она продлится до 8 апреля включительно. Посетителей ждет насыщенная культурная программа, в том числе мастер-классы по украшению пасхальных даров. В эту субботу, 7 апреля, в 12:00 на ярмарке все желающие смогут освятить куличи. В этот же день с 11:00 будет работать благотворительный книжный базар, где можно будет обмениваться книгами, дарить их или продавать за символическую плату. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«В это воскресенье все православные христиане отмечают Пасху. Традиционно в преддверии этого светлого праздника в Одинцовском районе организовываются тематические мероприятия. Одна из центральных ярмарок муниципалитета, расположенная в «Одинцовском подворье», уже ждет посетителей. Организаторы подготовили интересную программу — оригинальные мастер-классы по изготовлению сувениров, фигурок птичек из соленого теста, конкурсы на лучшую роспись Пасхальных яиц и открыток, игры и хороводы », — заключил Андрей Иванов.

Кроме того, 8 апреля состоится традиционный молодежный Пасхальный крестный ход. Он пройдет от Георгиевского собора до Гребневского храма. Начало мероприятие в 15:00. Сбор участников в 14:30 у Георгиевского собора.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46589

Возврат к списку