Ежедневные дожди пообещали москвичам до конца недели

10.10.2017

Ежедневные дожди пообещали москвичам до конца недели


Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Небольшие дожди, ветер и до 11 градусов тепла ожидают москвичей до конца недели. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

«Столичный регион в течение недели будет находиться под влиянием западных циклонов. Жителей ожидает погода с небольшими и умеренными дождями, временами ветреная и температурой, вполне соответствующей календарю.

Как уточняется, во вторник, 10 октября, прогнозируется небольшой дождь, ночью он будет умеренный в отдельных районах, а днем — только на востоке области. Порывы ветра составят 15 м/с. Ночные температуры ожидаются в пределах 6−8 градусов тепла в столице и плюс 4−9 градусов в Подмосковье. Днем столбики термометра покажут плюс 8−10 градусов и 6−11 градусов соответственно.

В среду, 11 октября, местами сохранится небольшой дождь и порывы ветра до 12−17 м/с. Ночью ожидается плюс 3−5 в столице и плюс 1−6 градусов по области. Днем температура поднимется до 8−10 градусов в Москве и 6−11 градусов в Подмосковье.

В четверг, 12 октября, пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Ночью столбик термометра покажет 5−7 градусов в столице и 2−7 градусов по области, днем он не поднимется выше 7−9 градусов в Москве и 5−10 градусов в области.

В пятницу и субботу, 12—14 октября, погода существенно не изменится. Временами будут идти дожди, а температура останется в пределах 2−7 градусов ночью и 4−9 градусов днем.

Возврат к списку