Солнечная погода и до 29 градусов ожидается в Московском регионе

18.08.2017

Солнечная погода и до 29 градусов ожидается в Московском регионе

РИАМО — 18 авг. Жаркая и солнечная погода сохранится в Московском регионе в пятницу, ожидается, что столбики термометров поднимутся до 29 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 18 августа при переменной облачности без осадков. Максимальная температура воздуха ожидается в период с 13 до 17 часов и в Москве она составит 27−29, по области 24−29 градусов. Среднесуточная температура воздуха на пять градусов превысит климатическую норму», — говорится в сообщении.

Ветер будет дуть юго-восточный от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление немного упадет, но все равно остается повышенным — 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 45%.

«Такие погодные условия для большинства людей вполне благоприятны. Но для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и склонных к гипертонии негативными факторами могут стать и повышенный фон атмосферного давления, и возмущенный геомагнитный фон. У них возможно возникновение сердечных и головных болей, поэтому необходимо при недомогании воспользоваться медикаментозной поддержкой», — советуют синоптики.

Кроме того, в солнечную и безветренную погоду рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе и по возможности загорать. Ведь солнечные лучи способствуют накоплению в организме витамина D, помогающего подготовиться к холодному периоду.

Возврат к списку