Когда дороги ждут своего часа

30.06.2017

Когда дороги ждут своего часа


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

По многочисленным просьбам жителей и в связи с назревшей потребностью более-менее адекватного проезда через микрорайоны «Старая Трёхгорка» и «Новая Трёхгорка» местные власти путем длительных переговоров с организацией, ведущей строительство вблизи населенных пунктов ЖК «Сколковский», пришли к соглашению по организации столь необходимого дорожного объекта.

Администрация городского поселения Одинцово достигла соглашения с застройщиком ЖК - ООО «ФСК «Лидер» - о финансировании ямочного ремонта на автомобильной дороге по улице Чистяковой и 2-й Советской в деревне Лохино. Застройщиком были использованы эти дороги в качестве подъездных путей к строящимся объектам. Покрытие не выдержало нагрузки. Образовались большие ямы и глубокая колейность. В ходе работ было отремонтировано свыше 2 300 квадратных метров автомобильной дороги на улице Чистяковой и более 800 квадратных метров по 2-й Советской.

Временные меры городская администрация предприняла и в решении проблемы в связи с отсутствием дороги в Новой Трёхгорке. Дорога не была организована застройщиком микрорайона - строительной группой компаний «СУ-155».

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Андрей Журавлёв, «в ближайшее время будет выполнено профилирование асфальтобетонной крошкой продолжения улицы Чистяковой в микрорайоне «Новая Трёхгорка». Так как асфальта там нет, то предполагается укладка асфальтобетонной крошки или асфальтобетонного гранулята с последующим их уплотнением. Из-за того, что дороги здесь не было и нет, соответственно и асфальта нет, то приходится выходить из положения именно таким путем. Но, понятное дело, что это временная мера и надолго ее не хватит». Срок выполнения работ - середина июля. Андрей Александрович добавил: «Надеемся, что на летний сезон этого будет достаточно».

Одновременно дорожные работы ведутся по улице Чистяковой в Старой Трёхгорке. Там уже уложено асфальтовое покрытие.

ООО «ФСК «Лидер» на вышеперечисленные работы (на одну смету по двум адресам) выделило 4 млн 100 тысяч рублей.

В городской администрации (в данном случае это надзорный орган) нам пояснили, что работы по организации дороги ведутся качественно, но для глобальной организации движения требуются более внушительные средства и другие виды работ. Здесь уже нужно будет готовить проект с дальнейшим прохождением государственной экспертизы.

Маргарита Богданова
Фото Дианы Коротаевой

Возврат к списку