В Одинцово запретили жечь

24.05.2017

В Одинцово запретили жечь


Источник: Одинцово-инфо

Согласно постановлению от 15.05.2017 №182 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского поселения Одинцово» в городе введён особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим предусматривает дополнительные меры пожарной безопасности, необходимые для «предотвращения чрезвычайных ситуаций, лесных пожаров, несчастных случаев с людьми, утраты имущества граждан и материальных ценностей организациями, предприятиями и учреждениями, акционерными обществами, садоводческими товариществами и лесным хозяйством»…

На территории городского поселения и в населённых пунктах, лесопарковых зонах и на территориях к ним прилегающим, запрещается:

разведение огня
сжигание мусора, сухой травы
проведение всех видов несанкционированных пожароопасных работ.

Патрулирование особо пожароопасных участков будет проводиться представителями ОНД по Одинцовскому району, Звенигородским филиалом ГКУ МО «Мособллес», Звенигородским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз», МУ МВД России «Одинцовское», представителями организаций, предприятий и учреждений и добровольных пожарных дружин.

Напомним, что с начала мая на территории Московской области введён особый противопожарный режим. Под особым контролем ведомств находятся леса, в которые жители региона массово направляются на выходные и праздники.

Надзорные органы следят за тем, чтобы отдыхающие устраивали пикники с шашлыками только в официальных специально обустроенных для этого местах. Всего на территории региона 1372 таких «пикниковых» зоны, которые обозначены на интерактивной карте. Однако в Одинцово количество официальных мест отдыха можно пересчитать по пальцам одной руки:

Остановит ли введение противопожарного режима одинцовцев, в тёплую погоду занимающих зелёные участки у домов, прудов и дорог в черте города, чтобы пожарить шашлыки? Или даже под угрозой штрафа в размере 5 тыс рублей подобные пикники под окнами продолжатся, вызывая недовольство у немалой части горожан?

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=58122

Возврат к списку