Одинцово — в пятёрке лидеров по количеству мигрантов

24.04.2017

Одинцово — в пятёрке лидеров по количеству мигрантов


Источник: Одинцово-инфо

Стали известны подмосковные города с наибольшим количеством мигрантов. В пятёрку вошли Люберцы, Раменское, Мытищи, Химки и Одинцово.

При этом, по словам зампреда правительства Московской области Эльмиры ХАЙМУРЗИНОЙ, при подсчётах учитывались только поставленные на учёт мигранты. Конкретные цифры по муниципалитетам чиновники не огласили, сообщив о том, что всего за 2016 год в Подмосковье встали на учёт 1,2 млн мигрантов. По этому показателю регион занимает одно из первых мест в России. Больше всего иностранцев, вставших на миграционный учёт, в Подмосковье прибыло из Узбекистана (342 тысячи), Украины (273 тысячи) и Таджикистана (259 тысяч).

Также Хаймурзина отметила, что в отдельных территориях состав учеников первых-вторых классов, для которых русский язык является иностранным, составляет от 15% до 32,2% (в Котельниках). Большинство таких учеников являются детьми мигрантов.

Лидерство Одинцово по количеству мигрантов вряд ли может удивить местных жителей. В городе и районе созданы все условия для притока большого количества иностранцев: массовая застройка жилыми комплексами и большой частный сектор, стройки и внушительная сфера обслуживания. Учитывая все эти факторы, Одинцово является крайне привлекательным для проживания мигрантов, в том числе и преступников.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=57726

Возврат к списку