Управление социальной защиты населения напоминает

13.04.2017

Управление социальной защиты населения напоминает


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Одинцовское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует граждан, имеющих сертификаты на региональный семейный (материнский) капитал.

В соответствии со статьей 20.8 Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», средства (часть средств) материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении средствами регионального материнского (семейного) капитала могут направляться:
- на обучение любого из детей;
- на приобретение жилья;
- на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
- на компенсацию затрат за объект индивидуального жилищного строительства.

Право реализовать Сертификат на региональный (семейный) материнский капитал можно однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей.

Обращаем внимание, что направление средств регионального материнского (семейного) капитала на погашение долга по коммунальным платежам и ремонт квартиры действующим законодательством не предусмотрено.

Консультацию по вопросам оформления и реализации сертификата на региональный (семейный) материнский капитал можно получить по телефонам: 8-495-599-34-64, 599-41-69, 599-65-00, 599-34-84.

Возврат к списку