Сроки открытия Северного дублёра Кутузовского проспекта сдвигаются

06.02.2017

Сроки открытия Северного дублёра Кутузовского проспекта сдвигаются


Источник: Одинцово-инфо

В 2017 году начнётся строительство северного дублёра Кутузовского проспекта, который станет продолжением северного обхода Одинцово. Завершить работы планируется через 3-4 года.

Об этом 3 февраля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат ХУСНУЛЛИН:

По нормативам эти работы необходимо закончить за 4 года. Однако я думаю, мы уложимся в 3 года.
Таким образом, открытие дублёра состоится не ранее 2020 года, несмотря на заявление столичных властей, сделанное в августе 2016 года. Тогда Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что работы планируется завершить в 2019 году.

Северный дублёр Кутузовского проспекта — платная дорога протяжённостью 11 км. Дублёр пройдёт от Молодогвардейской транспортной развязки до «Москва-Сити» вдоль железнодорожных путей Белорусского направления. В планах возведение моста с выездом на Красногвардейскую набережную, двух транспортных развязок и четырех эстакад.

Размер платы за проезд по дороге установит столичное Правительство, основываясь на стоимости проезда по северному обходу Одинцово. Ожидается, что по нему будут проезжать 30-40 тысяч машин в сутки. Финансировать и строить дублёр будет концессионная компания, частные инвестиции в проект составят около 40 млрд руб. Для возведения этой автомагистрали власти Москвы освободили более 100 участков.

Работы на участках, прилегающих к платной дороге в обход Одинцово, ведутся не только в Москве, но и на территории Одинцовского района. На 1-2 квартал запланировано открытие выезда на северный обход Одинцово из «Новой Трёхгорки». По словам Андрея ИВАНОВА, работы выполнены на 40-45% и будут продолжены, когда позволят погодные условия.

Также в 2017 году начнутся работы по строительству южного дублёра Кутузовского проспекта. 6-полосная трасса протяжённостью 11,5 км полностью строится за счёт бюджета Москвы. Она пройдёт по территории промзоны Очаково и вдоль Киевского направления МЖД через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово.

Проект предусматривает 8 путепроводов, 4 моста через реку Сетунь и 2 разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца. Также будут построены 4 подземных перехода, проложены велодорожки и установлены шумозащитные экраны. В настоящее время проект проходит экспертизу, а в течение ближайших месяцев будет проведён конкурс на строительство.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56558

Возврат к списку