Районная администрация поможет погорельцам жилого дома на Можайском шоссе

10.01.2017

Районная администрация поможет погорельцам жилого дома на Можайском шоссе


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Погорельцам дома №108 по Можайскому шоссе окажет финансовую поддержку администрация Одинцовского района. Для этого все служащие перечислят свою зарплату за один рабочий день. Соответствующую инициативу выдвинул глава муниципалитета Андрей Иванов на оперативном совещании, которое прошло сегодня, 9 января.

«Чтобы перечислить средства муниципальный служащий должен будет написать заявление, что он согласен направить свою зарплату за 1 рабочий день для помощи погорельцам. Сумма будет рассчитана исходя из должностного оклада за январь. Уверен, что все мои коллеги отнесутся к этой инициативе с пониманием и перечислят средства в кратчайшие сроки. Сейчас наша основная задача — мобилизоваться и всем вместе помочь жителям, которые оказались в трудной ситуации», — сказал Андрей Иванов и добавил, что к сбору средств также присоединится и мэрия города Одинцово.

Напомним, что пожар в пятиэтажном доме №108 по Можайскому шоссе произошел поздно вечером в воскресенье, 8 января. Возгорание возникло в квартире на 3 этаже, огонь распространился на балкон помещения на 4 этаже и две квартиры на 5 этаже. Точные причины пожара сейчас устанавливает следствие.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, бригады скорой помощи и машины центра катастроф. В результате пожара пострадали 13 человек, в том числе 6 детей. Все пострадавшие были экстренно доставлены в 123 Клиническую больницу и Одинцовскую ЦРБ с диагнозом «отравление угарным газом и продуктами горения легкой и средней степени». После тщательного медицинского осмотра утром 9 января были выписаны все взрослые пациенты, а ближе к вечеру — дети.

Добавим, что на время восстановительных работ большинство погорельцев разместились у родственников и друзей. Одна из семей обратилась в городскую администрацию с просьбой помочь с временным проживанием. Муниципалитет предложил несколько вариантов, из которых жильцы выбрали социальный центр на территории Гребневского храма.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43304

Возврат к списку