Региональных операторов по сбору ТБО определят в области в 2017 году

29.12.2016

Региональных операторов по сбору ТБО определят в области в 2017 году


Источник: Правительство Московской области

Региональных операторов по сбору мусора и твердых бытовых отходов (ТБО) определят в Подмосковье в первом полугодии 2017 года, сообщает РИАМО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В среду в доме правительства Московской области проходит встреча главы Подмосковья Андрея Воробьева с журналистами.

«В начале года мы объявили конкурс на регионального оператора, в первом полугодии они будут известны, все победители. У нас предварительно семь зон, семь региональных операторов будут заниматься», – сказал Воробьев, его цитируют в релизе.

Ранее пресс-служба Минэкологии Подмосковья сообщила, что правительство Московской области утвердило территориальную схему обращения с отходами, и Московская область с нового года в полном объеме запустит запланированные терсхемой преобразования. Территориальная схема – это базовый документ, учитывающий все источники образования отходов на территории области, дислокацию объектов переработки и утилизации. При этом в Подмосковье пройдет масштабная модернизация объектов отрасли. Главная цель реформы – снижение объемов захоронения отходов к 2023 году с 95% до 40%. В течение пяти лет будут закрыты 12 полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО), а на базе модернизированных и новых объектов будут созданы 13 современных безопасных и высокотехнологичных мусороперерабатывающих комплексов.

Возврат к списку