Порядка 6% жителей региона не платят за коммунальные услуги

28.10.2016

Порядка 6% жителей региона не платят за коммунальные услуги


Источник: Правительство Московской области

Порядка 6% жителей Подмосковья не платят за коммунальные услуги, при этом около половины из них не оплачивают счета принципиально, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

«Сбор – 94% (за коммунальные услуги – ред.), в среднем не платят 6-7%, из них 3% (то есть около половины от не оплачивающих коммуналку – ред.) - это маргинальные слои, которые не платили и никогда не будут платить. Есть 2-3% – это те, кто в состоянии платить, но либо забывают, либо системно это не делают. Это, в первую очередь, Красногорск, Трехгорка, где люди квартиры купили, но, может быть, забыли об этом или считают, что это не важно», – сказал Хромушин, его цитируют в материале.

Он отметил, что поспособствовать решению этой проблемы могут объявления в подъездах, в которых публикуется поквартирная задолженность. При этом бороться с должниками должны управляющие компании.

Ранее в четверг Хромушин сообщил, что в настоящее время в Подмосковье задолженность за энергоресурсы составляет около 6 миллиардов рублей. При этом он подчеркнул, что жителям региона не стоит бояться отключения энергоресурсов из-за задолженности перед поставщиками, поскольку закон запрещает такие меры во время отопительного сезона.

Возврат к списку