Прохладная и пасмурная погода задержится в Москве

16.09.2016

Прохладная и пасмурная погода задержится в Москве


МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Период прохладной погоды, начавшийся в столичном регионе в среду, продолжится и в предстоящую пятидневку. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

«Москва и Московская область останутся под влиянием обширного высотного циклона, который продолжит кружить на Центром европейской России, удерживая температуру немного ниже климатической нормы», — отметил представитель метеослужбы.

В пятницу, 16 сентября, к Москве с севера приблизится небольшой активный циклон. Ночью временами пройдет небольшой дождь, минимальная температура в Москве 8−10, по области будет 5−10 градусов тепла. Днем дождь будет умеренным, максимальная температура 12−14 в мегаполисе и 10−15 в регионе.

В ночь на субботу пройдет дождь. В выходные ночью в Москве ожидается 6−8 и 3−8 градусов тепла по области. Днем в столице 11−13, районах Подмосковья 9−14 выше нуля, возможен небольшой дождь.

В начале новой недели местами пройдет небольшой дождь, станет еще прохладнее. В Москве и Подмосковье ночью ожидается 2−7, днем — 7−12 градусов. Средняя суточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на три градуса.

Фото: РИА "Новости"

Возврат к списку