В Одинцово 12 августа после реконструкции открылась железнодорожная платформа

15.08.2016

В Одинцово 12 августа после реконструкции открылась железнодорожная платформа


Источник: Одинцово-инфо

12 августа в Одинцово после реконструкции открылась железнодорожная платформа в сторону области.

Ремонт «береговой» платформы был начат еще весной, доставив много проблем пассажирам, вынужденным пользоваться временной деревянной платформой, после спуска с которой приходилось идти по тесному коридору до турникетов.

В процессе реконструкции рабочие заменили фундамент и плиты перекрытия платформы и установили новое освещение, лавочки и урны. Также было заменено покрытие платформы – на место асфальтового покрытия пришла брусчатка. В соответствии с требованиями сделаны полосы безопасности из тактильной плитки.

Теперь предстоит ремонт островной платформы в сторону Москвы. Активно сооружается временная деревянная платформа. Работы по реконструкции обещают завершить к концу года.

В очередной раз возникает вопрос по выбору времени для ремонта. Платформа «в область» реконструировалась весной и летом — когда на свои дачи едут жители Москвы, значительно увеличивая пассажиропоток. А островную платформу «на Москву» будут ремонтировать в сентябре, когда закончатся каникулы и отпускной сезон. Вопрос почему ЦППК приняла решение проводить реконструкцию именно в таком порядке остается без ответа. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=54219

Возврат к списку